25 февраля 2017

Play-off открытого первенства города в дивизионе «Дебютант»

Img_6746_%d0%b7%d0%b0%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b5

В прошедшие выходные состоялись первые матчи между участниками play- off в дивизионе "Дебютант"! Восемь сильнейших команд начали розыгрыш Кубка памяти Равиля Мнировича Урманчеева! Сразу отметим, что все матчи прошли в равной и жёсткой борьбе, о чем говорит и счёт матчей, все они были выиграны с преимуществом только в одну шайбу! Первыми попытать удачу вышли  ХК «Black stars» и ХК «Конлед» (г. Конаково).  Игры на вылет не прощают ни малейшей ошибки даже записным фаворитам, игра до двух побед не даёт времени для раскачки команды, а в дивизионе "Дебютант" каждый сезон происходят небольшие спортивные чудеса. Перед  этой встречей предпочтительнее выглядел ХК "Конлед", который ровно и на высоком уровне провёл весь календарный турнир, но и игроки ХК "Black stars" , в последний момент попавшие в финальную часть, не собирались просто отбывать номер.

Первый период команды играли в осторожный хоккей, опасаясь острых контратак соперника, поэтому зрители так и не увидели заброшенных шайб, но вторая двадцатиминутка выдалась куда более интересной! Команды, смогли сбросить напряжение, и заиграли свободнее и результативнее! Результат:  4 заброшенные шайбы на двоих- 2:2! ХК " Black stars" было крайне важно одержать победу в этой встрече, и игроки приложили максимум усилий для достижения нужного результата в нервной концовке третьего периода-4:3! Счёт в серии 1:0 в пользу ХК "Black stars"! Штрафное время 6:2. Отметим отличную игру

№13 Геннадия Зимберга- 3 шайбы (ХК «Black stars»)!

Не менее интересным вышел матч между ХК «Нептун» и  ХК «Речные акулы»  (г. Осташков)! Игра развивалась по похожему сценарию, первый период - разведка боем и 1:1, а во втором, прошлогодний победитель первенства ХК "Нептун" вырвался на одну шайбу вперёд -3:2! Крайне интересным оказался заключительный период матча, когда команда из Осташкова на последних минутах сравняла счёт -3:3! Победитель был выявлен лишь в серии послематчевых штрафных бросков! Здесь чуточку удачливее оказались игроки ХК "Нептун" -  4:3 после буллитов и нас ждёт ответный, не менее интересный матч! Штрафное время 14:4. В матче отличился №35 Фроловский Виктор – 2 шайбы (ХК «Речные акулы»)!

Следующая пара финалистов скрестила клюшки чуть позже, СК «Триумф» принимал ХК «ВА ВКО», и встреча обещала быть не менее занимательной! И на этот раз хоккеисты порадовали себя и зрителей отличной игрой, достойной play- off! Как и в остальных  матчах 1/4 финала, борьба на ледовой арене не прекращалась ни на минуту и материализовалась  в заброшенные шайбы уже в первые 20 минут игры-1:1. Чуть сильнее во втором отрезке встречи оказались "триарии", которые смогли забросить дважды к концу второго периода -2:1! Разница в одну шайбу при такой плотной  игре - шаткое преимущество, но ХК "Триумф" попытался удержать его, за что и поплатился в третьем периоде, пропустив 2 необязательные шайбы-2:3!!! Поздравляем с волевой победой ХК "ВА ВКО"! Счёт в серии 0:1.Штрафное время 4:0. Герой встречи-

№69 Цихановский Даниил – 2 шайбы (ХК «ВА ВКО»).

Последними вышли на лёд   ХК «Хольцпласт» и  ХК «Сезон охоты» (Зубцовский район). И здесь трудно было что-то прогнозировать, но игра расставила все по своим местам... Лидер календарного сезона уверенно начал встречу и к концу первой двадцатиминутки имел преимущество в одну шайбу-0:1! Команды показывали быстрый и техничный хоккей, и преимущество во втором периоде переходило то к одной, то к другой команде, но снова чуть сильнее оказались гости -1:2, и пока ничего не ясно! Но в последние 20 минут игры все перевернулось с ног на голову, игроки ХК " Хольцпласт"  прилично прибавили  в концовке встречи и смогли переломить ход поединка, забросив 2 шайбы - 3:2 , и ещё одна волевая победа! Штрафное время 6:8. В матче отличился №71 Максимов Евгений – 2 шайбы (ХК «Хольцпласт»).

Статистика первых встреч 1/4 финала:

Общее количество заброшенных шайб – 24.

Общее количество штрафного времени – 44 минуты.

Все игры проходили в жаркой, но корректной борьбе! В эти выходные нас ждут не менее захватывающие ответные матчи! Ждём всех любителей хоккея на матчах play- off открытого первенства города!