24 марта 2017

Решающие полуфинальные матчи открытого чемпионата города дивизион "Дебютант"!

Img_1162-28-03-17-09-35

В парах полуфиналистов настало время решающих матчей! Победитель прошлого сезона - ХК "Нептун", после проигрыша в первой встрече  ХК "ВА ВКО"  к этому матчу подготовился основательно, пригласив впечатляющую группу поддержки во главе с очаровательными чирлидершами! Но и команда Академии ПВО прибыла на дерби со своими болельщиками, так что скучать на матче не пришлось никому!

Пока болельщики рассаживались по трибунам, а команды проводили раскатку, вспомним, что в прошлом сезоне игроки ХК "Нептун" продемонстрировали впечатляющие боевые качества, вырывая победу в совершенно безнадежных матчах! Поэтому ХК "ВА ВКО"  ждало суровое испытание не только игровых, но и морально-волевых качеств в битве с прошлогодним обладателем Кубка памяти Равиля Мнировича Урманчеева!

Первый период соперники начали осторожно, слишком велика была цена любой ошибки в своей зоне, поэтому первое время зрители видели только игру нервов, а не открытый хоккей! Отказавшись первую двадцатиминутку без голевых атак, команды ушли на перерыв. Ни один из клубов не имел преимущества, которое можно было бы назвать заметным. Но зато, какая игра началась после перерыва! Хоккеисты поняли, что никто кроме них самих не сможет решить исход встречи, и характер противостояния изменился кардинально!

Уже в первые минуты второго тайма хоккеисты ХК " ВА ВКО" жёстким прессингом прижали "нептуновцев" к своим воротам и смогли  не только открыть счёт, но и получить на какое-то время ощутимое преимущество! Высокий процент реализации голевых моментов позволил "академикам" оторваться в счёте при игре в открытый хоккей! На 3 заброшенные шайбы, ХК  "Нептун" смог ответить лишь только одной-1:3 , впереди ХК "ВА ВКО"! Трибуны сотрясались от дружного скандирования лагеря болельщиков "академиков"!

Казалось, в оставшееся время ХК " Нептун" не сможет отыграться, но после большого перерыва все изменилось! Вспомнив былые заслуги, прошлогодние победители заиграли куда веселее, и теперь именно они вели игру, вынудив соперника перейти к жёсткой обороне своих ворот. Игра на удержание, не лучший вариант против ХК " Нептун", игроки которого смогли героически отыграться в самом конце третьего периода, забросив такие необходимые две шайбы! Ничья!!! Давненько на ледовой арене спорткомплекса "Триумф" так не болели зрители! Это был матч достойных друг друга команд, но по правилам play off в финал проходит только один!

А в лотерее буллитов удачливее оказались хоккеисты ХК "ВА ВКО", в первом же своём сезоне ставшие финалистами первенства  - 3:4 (Б)! Поздравляем команду с успехом!

Ну что же, полуфинальные матчи этой пары оправдали  надежды зрителей и украсили первенство яркой игрой и запоминающимися моментами! Пожелаем командам успехов в следующих матчах, ведь для них сезон пока не закончился! Штрафное время 6:4. Герои полуфинальной битвы:

№41 Кочнев Роман - 2 шайбы (ХК "Нептун");

№10 Слепнев Антон – решающий буллит (ХК "ВА ВКО").

Вторая пара полуфиналистов вышла на решающую встречу в воскресенье. Имея победу в первом домашнем матче, ХК "Конлед"  мог играть от обороны, стараясь поймать  ХК "Хольцпласт" на контратаке, но вряд ли такой номер прошёл бы с грамотно играющими тактически подопечными Ярослава Егорова, умеющего в нужную минуту усилить игру команды, а добившись нужного результата запереться в своей зоне. Вариантов развития игрового сюжета было множество, но предсказать, что- либо не взялся бы никто!

Как и в первой встрече, команды начали неспешно, но нерв игры зрители почувствовали, когда уже в первом периоде команды провели по одной голевой комбинации. Счёт 1:1 после первого периода не совсем отражал происходящее на площадке, небольшое преимущество все-таки имели хозяева льда!  При такой равной игре,  уроженцам Конаково, играющим на выезде, никак нельзя было ошибаться в своей зоне, тем более позволять бросать по своим воротам из удобных позиций, но соперник  прессингом добивался именно этого.

Второй период стал переломным  в ответной полуфинальной встрече. Той результативности, что показали команды в первой полуфинальной паре, болельщики не увидели, и  тактически игра была выстроена по другому, но именно такой ход матча и устраивал ХК "Хольцпласт"! Уверенной командной игрой, правильными сменами и рваным темпом, хозяева смогли несколько измотать игроков ХК "Конлед", а в нужный момент смогли провести острую голевую комбинацию, добившись минимального преимущества-1:2! На перерыв команды ушли именно при этом счёте.

Третий период стал продолжением второго, как не пытались гости отыграться и привести встречу к штрафным броскам, где они могли бы победить за счёт индивидуальных действий, хозяева чётко следовали указаниям тренера и смогли довести этот сложнейший для них матч до победы с минимальным счётом -1:2! Счёт в серии сравнялся-1:1! Ждём решающего матча с нетерпением, пожелав командам настроиться на него как следует! Штрафное время 8:10.

Статистика встреч:

Общее количество шайб - 10 шайб

Общее количество штрафного времени - 28 минут

Эти выходные стали украшением в этого сезона! Мы от всей души благодарим команды за самоотверженную игру, а болельщиков за поддержку! Но самое интересное ещё впереди! Ждём вас на решающих матчах открытого первенства города!

Тверская хоккейная лига - выбор сильных!