02 апреля 2017

Полуфинал play off дивизион "Любитель"

Img_1810_%d0%b7%d0%b0%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b5

В эти выходные был сыгран один полуфинальный матч чемпионата города, где сошлись СК "Триумф" и ХК "Ламитка"! Матч удался на славу! Зрители смогли насладиться не только отличным спортивным зрелищем, но и увидеть очень результативный матч! Обе команды с первых минут заиграли в настоящий русский хоккей - открытый, быстрый и комбинационный!

Начали без разведки, ведь команды встречающим друг с другом уже не первый год, так что игра на контр-курсах продолжалась все 60 минут встречи! Здесь выигрывает тот, кто лучше реализует голевые моменты, которых у обеих команд было предостаточно!

В первом периоде перевес был на стороне СК "Триумф", игроки которого не только ловко комбинировали, но и грабли на высоких, неудобных для соперника скоростях, как результат-3:1 после первого периода! Во втором "паркетники" смогли навязать борьбу и сократили отставание в счёте, несколько поумерив пыл "триариев" -4:2 перед решающим отрезком матча!

Ну, а в последнем периоде игра пошла, что называется "без обороны" на радость болельщикам! Поочередно команды вкатывались в зоны друг друга и расстреливали вратарей! В этой снайперской гонке точнее оказались спортсмены СК "Триумф", которые "перебросали" оппонентов и в сумасшедшем третьем периоде не только отстояли, но и увеличили свое преимущество в счёте-8:4!!! Прекрасная игра! И мы ещё увидим эти команды в ответной полуфинальной встрече! Штрафное время 8:6. Герои побоища:

№96 Усанов Илья - 2 шайбы (СК "Триумф");

№66 Зайцев Юрий - 2 шайбы (СК "Триумф");

№77 Шапкин Олег - 2 шайбы (СК "Триумф")

А вот  ХК "Русские медведи" победа досталась просто, ХК "Транзит"  не приехал в Конаково и получил техническое поражение  5:0! Очень надеемся, что это мотивирует ветеранов тверского хоккея в ответной встрече!

Ждём всех любителей хоккея на ответных полуфинальных играх чемпионата города!