02 апреля 2017

Решающий полуфинальный матч дивизион "Дебютант".

%d0%b7%d0%b0%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b5_%d0%b4%d0%b5%d0%b1%d1%8e%d1%82%d0%b0%d0%bd%d1%82

Итак, в противостоянии двух команд и двух сильнейших хоккейных школ области. В субботу произошло решающее сражение, в котором должен был определиться второй финалист открытого первенства города в дивизионе "Дебютант"! Счёт в серии между ХК "Конлед" (г. Конаково) и ХК "Хольцпласт" к субботе был 1:1! Судьба последней путёвки в финал решалась на льду спорткомплекса "Триумф"!

Если хоккеисты из Конаково делали ставку не только на командные действия, но и на индивидуальную игру своих "звёзд", то ХК "Хольцпласт" мог победить только за счёт грамотной тактики и строгой игры в обороне. Громкая афиша этого матча привлекла на трибуны большое количество зрителей и, конечно, внушительную делегацию из Конаково.

С начала встречи что-то не заладилось в игре ХК "Хольцпласт", то ли ребята "перегорели" перед ответственным матчем, то ли просто не смогли настроиться на игру, но как-то "не пошло". Напротив, ХК "Конлед" смотрелся здорово во всех элементах игры, а за счёт коллективных действий выводил в нужное время на отличные позиции своих лидеров, что уже в первом периоде дало свои плоды -1:0. Казалось, что во втором периоде ХК "Хольцпласт" прибавит, но этого не произошло, наоборот, конаковцы упрочнили своё положение, забросив ещё одну шайбу-2:0 перед решающим периодом!

Стоит отметить великолепное голевое чутьё Сергея Лайзина, который в этот день практически в одиночку переиграл оппонентов! Но без поддержки одноклубников такие моменты не создаются! А нападающим ХК "Хольцпласт" в это время больше приходилось отрабатывать в обороне.

Третий период начался атаками тверской команды, но пойдя ва-банк, подопечные Ярослава Егорова оголили тылы, чем не преминули воспользоваться противники, проведя ещё две голевые комбинации- 4:0! И в финал первенства выходит ХК "Конлед"! Жаль, но в этой встрече ХК "Хольцпласт" не смог показать своей лучшей игры!

Нас ждёт интереснейший финал ХК "Конлед" vs ХК "ВА ВКО"! Штрафное время 4:4. Герой матча- №69 Лайзин Сергей - 3 шайбы (ХК "Конлед")!

Ну а за третье место сразятся ХК "Нептун" и ХК "Хольцпласт"!

Ждём всех любителей хоккея на финале открытого первенства города!